Режим работы МАОУ СОШ № 67 города Тюмени

МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени работает в режиме шестидневной рабочей недели. Выходными днями считаются: воскресенье, праздничные дни, выходные дни, установленные действующим законодательством.

Учебный план МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени реализуется в режиме пятидневной учебной недели.

Последовательность и продолжительность учебных занятий определяется учебным планом и требованиями СанПиН.

В субботние дни организованы консультации, индивидуальная работа с детьми, работа администрации, классных руководителей, учителей-предметников с родителями (законными представителями) обучающихся школы, воспитательная работа, внеклассная работа по предметам, работа предметных и творческих кружков, спортивных секции, дополнительные образовательные услуги.

Внеурочная деятельность определяется основной образовательной программой начального общего образования, основного общего образования МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени, программой воспитания и социализации обучающихся МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени, воспитательной программой класса, условиями организации образовательного процесса обучающихся, перешедших на ФГОС НОО, ООО.

Учебный год в МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени начинается 1 сентября.

Продолжительность учебного года на уровнях начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования составляет не менее 34 недели без учета государственной итоговой аттестации, в 1-х классах — 33 недели.

Продолжительность каникул в течении учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель, для обучающихся 1-х классов устанавливаются в течении  года дополнительные недельные каникулы.

Прием обучающихся 1 смены в школу осуществляется с 07.30 ч., 2 смены — с 13.00 ч.

Окончание общешкольных мероприятий — 21.00 ч.