Вопрос профилактики — на первом месте

17.10.2022 г. и 25.10.2022 г. с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в нашей школе были организованы и проведены встречи учащихся 9,10,11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД г. Тюмени Басалаевой С.В.
С ребятами проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Басалаева Светлана Венеровна коснулась вопроса ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор С.В. Басалаева настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила к чему могут привести эти пагубные привычки.