История школы

13 сентября 1993 года на Казачьих лугах открылась средняя школа № 67. Из 1923 учащихся было скомплектовано 48 классов, коллектив школы насчитывал 39 человек.

В 2016 году школа была реорганизована в форме присоединения МАОУ СОШ № 28 города Тюмени с последующим переименованием в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 67 города Тюмени.

В период с 1993 года директорами школы были Андреева Ольга Николаевна (1993-1995 гг.), Борис Ираида Андреевна (1996-1997 гг.), Соловьев Сергей Егорович (1997-2008 гг.), Каменева Галина Александровна (2008-2009 гг.), Антипова Ольга Николаевна (2009-2012 гг.), Фомичев Валерий Алексеевич (2012-2016 гг.). С 2016 года руководит школой Анжела Валерьевна Аржиловская.

За эти годы школу окончили более 1500 выпускников, более 100 из них награждены золотыми и серебряными медалями за особые успехи в обучении.

Примером для учеников являются учителя школы, которые находятся в постоянном творческом поиске, повышают свой профессиональный уровень, делятся опытом, участвуют в конкурсах и добиваются побед. За добросовестный труд, любовь к детям, профессионализм 5 человек отмечены наградами Министерства просвещения Российской Федерации; 2 человека награждены нагрудными знаками «Отличник народного просвещения»; 3 человека — «Почетный работник общего образования РФ»; 44 человека имеют награды в области образования.

Миссия школы: создание благоприятных условий для саморазвития и самореализации каждого обучающегося с учетом различий их склонностей и способностей и использование возможностей образовательного пространства школы.

• Ежегодно школа является победителем городского конкурса «Тюмень спортивная» (2008 – 2020 гг.).
  • Обучающиеся школы ежегодно становятся победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников не только на муниципальном, но и на региональном этапах.
  • Гордость школы – команда юных спасателей «Лидер» — бессменный победитель Всероссийских, межрегиональных, региональных соревнований «Школа безопасности», «Юный спасатель» с 2002 по 2020 гг.
  • Учащиеся школы достигли высоких результатов в освоении как точных, так и гуманитарных наук. Свидетельство тому – победа на областном этапе форума молодых исследователей «Шаг в будущее. Юниор» (2019 год) и региональном конкурсе юных чтецов «Живая классика» (2017 — 2019 гг.).
  • Работа по гражданско-патриотическому воспитанию школьников приносит свои результаты: обучающиеся школы становятся лауреатами и победителями областных конкурсов «Символы региона», «Я о России буду говорить», «Ребёнок в мире прав» (2018 – 2020 гг.).
  • Команда школьников стала победителем муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские соревнования» (2018, 2019 гг.), а команда педагогов ежегодно достойно представляет школу на спартакиаде учителей города Тюмени (2013 – 2019 гг.).
  • Педагоги школы становятся участниками, лауреатами и победителями конкурсов профессионального мастерства муниципального и регионального уровня: «Учитель года» (2016 – 2020 гг.), «Педагог-психолог года» (2017 год), конкурса на лучшую библиотеку  общеобразовательного учреждения Тюменской области (2018, 2019 гг.). Заслуженное признание профессиональной компетентности получила Харчук Елена Васильевна, став победителем областного конкурса «Лучший учитель ОБЖ – 2018».

За годы своего существования школа воспитала немало талантливых, трудолюбивых учеников, среди них:

Павлова Валерия Викторовна — российская хоккеистка, нападающий ХК «Бирюса» и женской сборной России, участница зимних Олимпийский игр в городе Пхёнчхан, Республика Корея (2018 год).

Баталова Мария Викторовна — российская хоккеистка, игрок сборной России по хоккею с шайбой. Трехкратный чемпион Всемирной зимней Универсиады (2015 год, Гранада), (2017 год, Алма-Ата), (2019 год, Красноярск). Участница зимних Олимпийский игр в городе Пхёнчхан, Республика Корея (2018 год).