Российское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) — общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» — это единое движение, созданное совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

14 июля 2022 года Президентом Российской Федерации был
подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей
и молодёжи», в котором отражены правое положение, основные цели,
принципы и структура Движения. Наблюдательный совет Движения
возглавит Президент РФ Владимир Путин.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Наша школа вступила в РДШ в 2016 году и все это время куратором является Дужникова Марина Олеговна.

Информация о волонтерском отряде «Новая волна» размещена по ссылке