Дополнительная образовательная общеразвивающая программа физкультурно-оздоровительного направления «Баскетбол»

Наименование образовательной программы
Дополнительная образовательная программа «Баскетбол»
1 год
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)
русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практика, предусмотренная образовательной программой
Участие в конкурсах патриотической направленности, Вахта памяти, участие в наполняемости музейной комнаты
Описание образовательной программы

Содержание данной программы соответствует физкультурно — спортивной направленности. В соответствии с социально-экономическими потребностями современного общества, спортивной секции и призван сформировать у учащихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств.
Информация об учебном плане

Программа реализуется с 01.09.2021 года по 31.05.2022 года в количестве 76 часов
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
В реализации данной программы нуждаются подростки 11-17 лет.  Цели и задачи программы направлены на то, чтобы приобщить детей к систематическим занятиям в избранном виде спорта, научить их основам мастерства, помочь им совершенствовать свои навыки игры в баскетбол.
Информация о календарном учебном графике
Программа реализуется 1 раз в неделю по 2 академических часа (90 минут)
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса