Проект «Школы-побратимы Великой страны!»

В январе 2024 года МАОУ СОШ №67 города Тюмени была включена в Федеральный проект «Лица Дружбы». В рамках этого проекта у школы 67 города Тюмени завязалась дружба с Государственным общеобразовательным учреждением Луганской Народной Республики «Молодогвардейской средней школой №21». Первым шагом был разработан совместный план мероприятий. В феврале 2024 года план по взаимодействию был подписан двумя сторонами. В марте 2024 года состоялось первая онлайн встреча — «Знакомство».

12 апреля 2024 года состоялось онлайн — мероприятие по обмену опытом между школами   по реализации Всероссийского проекта «Орлята России», в которой приняли участие педагоги школ, советники по воспитанию, старшеклассники-наставники, обучающиеся Орлята и родительская общественность. В ходе встречи была рассмотрена тема: «Обмен опытом по реализации Всероссийского проекта «Орлята России», в ходе которой дружественные стороны обсудили организацию детского движения, воспитательные возможности для педагога в работе с детьми, роль наставников и родительской общественности в реализации проекта. Так как Луганская школа только вступила в этот проект совсем недавно и серьезных наработок она еще не имеет, поэтому свой опыт работы представляла МАОУ СОШ №67 города Тюмени. С новыми друзьями поделились наработками и достижениями педагоги начального звена: Дубровина Н.В, Юрлова Л.Т., Воробьева В.С., Юдина Л.А. В завершении встречи коллеги обменялись телефонами для более тесного сотрудничества.