Акция «Безопасный лёд»

Лед на водоемах – это зона повышенного риска. Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоемов. Многие дети дошкольного и школьного возраста НЕ знают о правилах безопасности на льду.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ ВОДОЕМОВ:
— Выходить на лёд нужно в светлое время суток;
— Ступать по нему следует осторожно, обходя все подозрительные места;
— При движении по льду группой нужно соблюдать дистанцию между идущими 5-6 метров, не спешить и не скапливаться в одном месте;
— В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путём, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда;
— Бежать по льду категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

👥Активисты Движения Первых первичного отделения нашей школы в первую неделю наступившего года провели акцию «Безопасный лёд». Они рассказали обучающимся начальных классов правила, которые следует знать для безопасности.