Безопасный Интернет

В последнее время Интернет прочно вошел в жизнь каждого человека. Но всегда нужно помнить о том, что Интернет может нести не только добро, но и вред. 26.10.2022 г. была организована встреча учащихся 3 классов с психологом МАУ ДО «ЦВР» Дзержинец» г. Тюмени Андреевым Е.С. Гость встречи рассказал детям о возможностях использования сети Интернет и основных опасностях. Безопасное поведение в Сети — это целая наука, которой должен овладеть каждый ребенок.
Школьникам была доведена информация о сайтах, даны адреса, на которых содержится безопасный контент. Обучающие поделились опытом небезопасного поведения в сети интернет. Каждый участник рассказывал историю из своей жизни (или случай со своими знакомыми, родственниками), в которой они подвергались попыткам взлома, мошенничества и т.д. Анализ различных ситуаций помог ученикам получить опыт противодействия всем видам мошеннических действий в сети. Будьте внимательны пр общении в сети Интернет.