БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ: Акция памяти

27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 80 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город,
кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Сегодня в школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой — напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ученикам напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города, о том как нужно относиться к хлебу в современном мире. «Блокадный хлеб» — это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.