День рождения огнетушителя

Близится 7 февраля – День рождения огнетушителя. По этому поводу в учебных учреждениях уже проводятся профилактические мероприятия.
Работники противопожарной службы Тюменской области провели занятие в школе № 67 города Тюмени. Инструктор Марина Батенко познакомила школьников с правилами пользования огнетушителем. Инструктор рассказала, что алгоритм действий при работе с этим первичным средством пожаротушения очень простой – нужно сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг возгорания и после этого начать тушение.
Эта тема для детей оказалась очень познавательной и интересной. Мальчики и девочки познакомились поближе с огнетушителем и теперь знают, как им воспользоваться в случае возникновения пожара.