Единый день профилактики

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений, и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности. В МАОУ СОШ № 67 города Тюмени  4 октября 2021года был проведен Единый день профилактики.

В ходе проведения мероприятия были проведены нестандартные классные часы, просмотр презентаций, мультфильмов.

С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами:

— Бибиной Е.А., Фомина Д.С. – инспекторов ОНД и ПР по городу Тюмени, тема встречи: «Пожарная безопасность»;

— Эленберг Н.С. — инспектора ПДН ОП №3 УМВД России по городу Тюмени, тема встречи  «Незнакомые люди и я»;

— Жолудевой А.Г.- инспектора отдела по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Тюмени, тема встречи: «Безопасный пешеход»;

— Халидовой А.Ф. – инспектора по охране детства, тема встречи: «Правила нашей безопасности»;

— Андреева А.С. – психолога МАУ ДО ЦВР «Дзержинец», тема встречи: «Безопасный интернет»

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики — одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.