Закончился школьный этап Всероссийского конкурса чтецов “Живая классика”

Для нашей школы стало традицией участие во Всероссийском конкурсе чтецов “Живая классика”. Этот конкурс-соревнование по чтению вслух прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

28 февраля состоялся школьный этап конкурса, в котором принимали участие 9 человек. Все ребята были отлично подготовлены, читали искусно и проницательно.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.  Благодаря этому школьный этап конкурса получился ярким и волнующим, а для жюри- непростым!

Выступления чтецов оценивались по следующим критериям:
— выбор текста произведения;
— грамотная речь;
— дикция
— способность оказывать воздействие на слушателя

Члены жюри сделали выбор и победителями конкурса стали:

Слинкина Яна-1 место
Шилова Мария-2 место
Сибирякова Полина -3 место

Мы от всей души поздравляем победителей и желаем удачи в районном этапе, который состоится в марте!

Хочется напомнить всем ребятам одну простую, но верную народную мудрость «Испокон века книга растит человека».