Митинг «Четыре года шла война»

07 мая 2024 года в сквере 30-летия Победы прошел торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Четыре года шла война». В митинге приняли участие учащиеся МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени, а также жители микрорайона «Тура» с портретами своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне.
С приветственным словом к присутствующим на митинге обратилась председатель ТОС микрорайона «Тура» — Альбина Михайловна Селезнёва и председатель совета Ветеранов микрорайона «Тура» — Евгения Михайловна Замятина. Право внести Знамя Победы, Знамя Российской Федерации и Знамя Тюменской области было предоставлено знаменной группе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».
Участники митинга почтили память миллионов погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.
В рамках мероприятия состоялась Акция «Георгиевская ленточка», где всем присутствующим вручили символ Дня Победы — георгиевскую ленту.