Областной проект «Тюменская область – территория здорового образа жизни»

10 сентября в рамках Областного проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни» на Площади 400-летия Тюмени состоялось массовое мероприятие «НАШ ВЫБОР-ЗДОРОВЬЕ!», организованное ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости (11 сентября).

Ученики нашей школы активно приняли участие в данном мероприятии. На мероприятии были представлены профилактические и развлекательные площадки. Ребята а на площадке аквагрима участники рисовали символы здорового образа жизни. Волонтёры — медики ГАУ ТО «ОЦПР» представили участникам мероприятия мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, специалисты ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» рассказали о влиянии алкоголя на организм человека.

В конце мероприятия всех участников ждал розыгрыш призов. У каждого была возможность получить подарок от организаторов мероприятия «Наш выбор – здоровье».