Педагог года – 2022

18 марта подвели итоги городского этапа конкурса «Педагог года – 2022». Торжественное закрытие конкурса состоялось во Дворце культуры «Нефтяник».

За звания лучших боролись 82 специалиста школ и детских садов областной столицы. Испытания для них проходили по восьми номинациям. Из них две новые — «Классный руководитель» и «Молодой руководитель года».

Добавим, конкурс профессионального мастерства проходит в 25 раз.

В номинации «Педагогический дебют» нашу школу представлял учитель русского языка и литературы Двинянинова Екатерина Андреевна.

В ходе конкурсных испытаний Екатерина Андреевна показала профессиональные и личностные ценности современного педагога: творчество и самореализация в профессии; ориентация на интересы и потребности ученика, взаимодействие и сотрудничество с детьми и коллегами; духовное совершенствование и приобщение к ценностям культуры. «Не мыслями надо учить, а учить мыслить» — педагогическое кредо Екатерины Андреевны.

Желаем неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов!