Поэзия земли Тюменской

«Каждому человеку надо – «Распахнуть окно в мечту!» и тогда люди исполнят свое предназначение на земле» — этих слов начался вечер поэзии в школе

30 ноября в актовом зале школы состоялась встреча,  учащихся 8-9 классов с известным  поэтом, актером, талантливым человеком — Анатолием Васильевичем Глебовым.

Анатолий Васильевич читал стихи о самом красивом городе — Тюмени. Звучали рассказы о Великой Отечественной войне по воспоминаниям отца Василия Васильевича Глебова. Патриотизм в рассказах и стихах, как естественное чувство, которое говорит о любви человека  к своей родине и готовности жертвовать ради неё собственными интересами.

Отрывок из комедии  А.С. Грибоедова «Горе от ума» был исполнен совместно с Галиной Витальевной Шаховой и заслужил громкие аплодисменты зала.

В конце вечера обучающиеся прочли стихи собственного  сочинения

В заключении главный библиотекарь Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Галина Витальевна Шахова поблагодарила ребят за искренние аплодисменты и теплый прием.