Профилактика вредных привычек

Профилактика вредных привычек — одно из важнейших направлений профилактической работы в школе.

15.02.2021 года в МАОУ СОШ №67 города Тюмени была организована встреча обучающихся с психологом ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Игорем Николаевичем Беловым. Целью встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ.

В ходе диалога Игорь Николаевич рассказал об опасностях и вреде употребления алкоголя, наркотических веществ и табакокурения. Обучающимся был продемонстрирован видеоролик, который заставил ребят задуматься и сделать определенные выводы. В своем выступлении он затронул вопросы, касающиеся развития молодого организма, психологические проблемы юношеского возраста, последствия пагубного отношения к своему здоровью. В ходе встречи Игорь Николаевич сделал акцент на негативном влиянии курения и употребления алкоголя на развитие умственных способностей и здоровья человека.

В завершении мероприятия Игорь Николаевич ответил на все интересующие вопросы обучающихся по данной проблеме.