«Мое здоровье в моих руках»

25.02.2022г. для обучающихся 9 классов была организована профилактическая встреча со специалистом ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Чемакиной М.С. Основной целью данной встречи являлась привлечение внимания к проблеме распространения заболевания в молодежной среде и повышение информированности обучающихся.  В ходе встречи Мария Сергеевна рассказала обучающимся о том, что такое ВИЧ/СПИД, пути его заражения. Стоит задуматься каждому, так как вирусу безразличен пол, возраст, социальное положение. С этой проблемой может столкнуться каждый, хотя чтобы этого избежать надо знать несколько простых фактов об этом заболевании. Так же обучающиеся узнали, что в последние годы в России количество новых случаев ВИЧ-инфекции увеличивается на 10-12% в год, растет и смертность. В 2015 году были впервые выявлены 100 220 ВИЧ-инфицированных россиян. Именно поэтому важно знать о ВИЧ все, обезопасить себя и своих близких.