Актированные дни

Актированные дни — это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей)

Занятия отменяются для учащихся с 1-4 класс при температуре ниже -25 градусов, для 1-9 классов — ниже -30, а для 1-11 классов — ниже -35.

В Тюмени с 15 ноября по 15 марта в ежедневном режиме происходит информирование населения об отмене учебных занятий по климатическим основаниям.

Получить актуальную информацию об отмене занятий можно на сайте городской администрации https://www.tyumen-city.ru.  (публикуется два раза в день: 6:10 часов для первой смены и 10:40 часов – для второй).

Помимо этого актировки размещают:

• в группе «Тюмень – наш дом» во «ВКонтакте»
  • в группе «Тюмень – наш дом» в «Одноклассниках»
  • в пуш-уведомлениях мобильного приложения «Тюмень – наш дом» (нажмите галочку «Получать уведомления об актировке»)
  • в телеграм-канале «Актировки | Тюмень»
  • МКУ «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» (многоканальный телефон: 45-15-20)

Дополнительно информация будет дублироваться через СМИ:

С 6 часов

• Радио России Регион-Тюмень

С 7 часов

• Русское радио
  • Хит ФМ
  • Серебряный дождь
  • Диполь ФМ
  • Красная армия
  • Дорожное радио
  • Европа Плюс
  • Ретро ФМ
  • Авторадио
  • Шансон

В актированные дни для детей, прибывших в школу, организуется учебная деятельность через объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением новых тем; индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся; психологические тренинги.

Учащиеся, прибывшие в школу, обеспечиваются питанием.

В актированные дни для детей, не прибывших в школу, организуется учебная деятельность через доступные детям формы работы, в том числе дистанционно с использованием ресурсов Web-образования, электронной почты, on-line уроки.