«В память о Таныгине»

Сегодня, 06.05.2024 года, в преддверии праздника Победы, утро началось с торжественной линейки, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и поднятия флага РФ. Обучающиеся вышли с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. Для обучающихся 4 классов на территории 1 корпуса было проведено тематическое мероприятие «В память о Таныгине» совместно с Центром русской культуры. Ребятам рассказали кем был Борис Константинович, какими орденами был награжден и какой вклад сделал в годы Великой Отечественной Войны. Прозвучали песни военных лет, которые исполнили артисты Центра русской культуры, Прохоров Олег и Карнаухов Сергей, а ученик 3 класса школы Леонид Поплавский прочитал стихотворение Анны Гайдамак «Сбежал мальчишка на войну». Также свое мастерство владение шашкой продемонстрировал участник клубного формирования фланкировки «Вихрь» Белов Виктор.