Одна страна — одна Победа

06.05.2024 года в рамках празднования Дня Победы состоялся Урок мужества «Одна страна-одна Победа». В жизни всегда есть место подвигу, среди нас живут люди, дела и поступки которых можно называть подвигом. Герои были во все времена, именно благодаря их подвигам, наша страна побеждала врага в войнах и сражениях.
Участниками мероприятия стали: Пичуева Алевтина Васильевна, 1938 г.р. — житель блокадного Ленинграда, Бондаренко Евгений Сергеевич — гвардии прапорщик, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе; Рачицкий Михаил Дмитриевич — участник СВО, старший разведчик сапер радиоминер. Гости поделились с ребятами воспоминаниями, историями из жизни, ребята узнали, как выживали люди в сложное время — во время блокады Ленинграда. Вспомнили ребята о Сергее Григорьевиче Свиридове — выпускнике школы. В холле второго корпуса школы установлена мемориальная доска Сергею Свиридову, 24 апреля 2022 года была установлена Парта Героя, а в феврале 2023 года, в новом квартале «Окланд», появилась новая улица – улица Сергея Свиридова.