Запись в 1 класс

С 1 апреля 2021 г. начинается запись детей в 1 класс на 2021 – 2022 учебный год. Прием в школу ведется на основании Приказа Министерства просвещения  РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В соответствии с  Приказом Министерства просвещения  РФ от 02 сентября 2020 г. № 458  прием в 1 класс осуществляется при наличии свидетельства регистрации ребенка по месту жительства.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Прием граждан в школу  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка школу предоставляют следующие документы:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

3) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

4) документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

5) документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

6) справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

*Родитель законный представитель ребенка, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

HTML clipboard

График приема граждан для регистрации заявлений и документов о зачислении в МАОУ СОШ № 67 города Тюмени

День неделиВремя
Понедельник09.00 ч. — 12.00 ч.
Вторник13.00 ч. — 17.00 ч.
Среда09.00 ч. — 12.00 ч.
Четверг13.00 ч. — 15.00 ч.
Пятница13.00 ч. — 17.00 ч.

Планируемое количество мест для приема в 1 класс на 01.04.2021 года

ПараллельКоличество классовКоличество мест
всего
Количество мест
1 корпус
Количество мест
2 корпус
1 классы16550450100

ИНФОРМАЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В 1 КЛАСС МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ  34-69-18  (ПРИЕМНАЯ)

Читайте также: