Круглый стол

31 марта 2021 года в школе состоялся круглый стол на тему «Формирование функциональной грамотности школьников средствами ИКТ». В мероприятии приняли участие педагоги школы и тьютор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников образования Ирина Владимировна Прудаева. Участники круглого стола рассмотрели вопросы формирования функциональной грамотности в образовательном пространстве школы средствами ИКТ.

Ключевыми вопросами стали:

Что такое функциональная грамотность, какое место она занимает в системе понятий, связанных с образовательными результатами?

Где и каким образом формируется функциональная грамотность в образовательном пространстве (в школе и за ее пределами)?

Какие ресурсы может использовать педагог для формирования функциональной грамотности?

Впереди плодотворная работа по формированию функциональной грамотности, так необходимой в динамично развивающемся мире.