Лучшие по праву — 2023

Подведены итоги олимпиады «Лучшие по праву — 2023»

Церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Лучшие по праву – 2023» состоялась 14 апреля 2023 года в Администрации города Тюмени.

Дипломы и подарки учащимся 9-11 классов школ, гимназий и студентов колледжей, занявшим призовые места, вручали руководители областных ведомств. 

Победителей, призеров и номинантов определили среди учащихся 9-11 классов школ и гимназий, а также студентов колледжей. Они получили дополнительные баллы к ЕГЭ.

Второе место среди обучающихся девятых классов заняла ученица 9 «Б» класса Валерия Мохова, третье место – ученица 9 «В» Елизавета Калинкина.

Победителей готовил учитель истории и обществознания Анастасия Викторовна Пуртова

Успехов вам в учёбе, новых свершений и побед!

В олимпиаде «Лучшие по праву – 2023» участвовали более 890 обучающихся 9-11 классов организаций общего и профессионального образования из 16 городов и населенных пунктов Тюменской области и ХМАО – Югры: Тюмени, Заводоуковска, Нефтеюганска, Тобольска и многих других. Кроме того участниками стали обучающиеся из других регионов России: Ижевска, Магнитогорска, Нижнего Тагила.

Олимпиада по основам права состояла из двух этапов. Первый этап (отборочный) проходил с 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года: учащиеся отвечали на вопросы в онлайн-формате. Участники, набравшие проходной балл, были приглашены во второй этап (финал). Он состоялся в феврале 2023 года в очной форме в компьютерном классе, участники могли использовать справочную правовую систему КонсультантПлюс.

Имена победителей олимпиады, по традиции, объявили на торжественной церемонии награждения.

Организаторами олимпиады выступили компания «полное ПРАВО» (региональный центр Сети КонсультантПлюс по Тюменской области) и Тюменский государственный университет.

В 2023 г. участниками олимпиады стали 890 человек. Победители и призёры получили дополнительные баллы к ЕГЭ (для учащихся девятых классов – это 5 баллов), которые можно использовать при поступлении в Тюменский государственный университет.

Читайте также: