«Парта Героя»

Сегодня в нашей школе состоялась классная встреча «Герои Афганской войны».

В рамках этого события и проекта Единой России в 5 «Н» классе была открыта «Парта Героя»,  в которой увековечена память о выпускнике нашей школы — Свиридове Сергее Григорьевиче.

Сергей Григорьевич родился 21 мая 1960 г.

С февраля 1980 года исполнял интернациональный долг в Афганистане.

Разведбатальон, в составе которого находился рядовой пулеметчик Свиридов,  3 августа 1980 года попал в засаду.  Заняв выгодную позицию, Сергей вёл огонь из пулемёта, прикрывая отход  своих товарищей. Будучи тяжело раненым, продолжал сражаться. Погиб на поле боя.

Депутат Тюменской городской Думы Селезнева Альбина Михайловна, обратилась к учащимся класса с просьбой вспомнить подвиг наших земляков.

На встрече присутствовали: Забелин Иван Дмитриевич — воин интернационалист, сослуживец Свиридова С. Г.;

Зырянов Григорий Леонидович — член Совета ТОС микрорайона Тура г. Тюмени, воин — интернационалист;

Сороколетов Александр Николаевич — председатель совета ветеранов Ленинского административного округа г. Тюмени.

Герои встречи с радостью ответили на многочисленные вопросы ребят и рассказали о песнях на фронте, о своем первом бое и письмах домой.